Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Образование » Высшее образование


Высшее образование

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В отличие от начального и среднего, высшее образование даже в развитых странах не является всеобщим. В наиболее развитых странах через систему высшего образования проходит до половины населения. Она сама по себе является значимой отраслью экономики, как источник научных знаний и образованных работников для прочих отраслей.

Традиционно высшее образование разделяется на два этапа: бакалавриат и магистратура/аспирантура, но в России до присоединения к Болонскому процессу такое разделение относилось только к аспирантуре, а вместо бакалавров и магистров советские вузы готовили специалистов. Основными учреждениями высшего образования являются университеты и колледжи. Выпускники вузов обычно получают диплом, а аспирантам по итогам защиты кандидатской диссертации может быть присуждена учёная степень. На последнем этапе обучения студенты и аспиранты обязаны не только получать образование в обычном смысле этого слова, но и принимать непосредственное участие в научных исследованиях, а получение диплома или учёной степени зависит от результатов научной работы.

0

2

ну и бакалавриат и магистры - это высшее образование
Ну сейчас пока что всё еще по старому.вроде по германской системе учимся.ну и нормально.
многие считают, что бакалавры это на уровне ПТУ, смею уверить, что это не так :yep:

0

3

Сейчас хотят ввести несколько иную систему - сделать большинство образования платным, упразднить большинство институтов и университетов, оставив лишь обширную систему колледжей. Короче, бесплатное высшее образование скоро будет практически невозможно получить. Если, конечно, эти сведения оправдаются.

0

4

Ну это видно на очном отделение так. А на у нас на заочном теперь все иначе. Нас перевели на дистационное обучение и лекции читают через видеоконференцию.

0

5

У меня есть вышка :crazyfun:

0

6

Я еще маленький

0

7

у нас в казахстане вообще 12ти летку ввести хотят...ну а зачем она нам нужна, ладно девушки, но парни - если он пошел в школу в 7 лет, как обычный нормальный ребенок, то к 11тому классу он уже может иметь детей и жену?
а девушки, сейчас такая молодежь - они та и до 9го еле-еле доучиваются, рожают и все - учеба забыта...
я считаю это глупостью. вот поставили как в СССР 10ти летку, и люди бы не парились

0

8

мне еще 2 года почти до вышки))) я из России, в Саратове был, понравиось)))

0

9

сейчас очень многие хотят получить высшее....поэтому и безработица у нас в сфере офисной службы и прочей конторской работы.у меня например такие одногруппники, они то и школьной программы не знают совсем, а еще чего то хотят...планируют быть дипломированными специалистами.даже смешно))

0

10

Высшее образование нужно конечно, только при поступлении заранее убедитесь, что Ваша специальность хоть где-то востребована, а лучше если есть предприятие, которое специализируется на наборе студентов с вашей специальности. Кончат универ то все, а что потом? В дворники? На крайний случай поступать куда попало,а во время учебы пытаться трудоустроиться.
:glasses:

0

11

AnTimAn написал(а):

у нас в казахстане вообще 12ти летку ввести хотят

А у нас в Белоруссии уже отменили  :longtongue: Вон, моя сестра училась в 9 классе, издали новый закон, так сразу в 11 прескочила, двухлетнюю  программу  пришлось за один год выучить. Я вообще не понимаю зачем учиться 12 лет. Раньше люди учились 7 лет и хватало. Я думаю были не тупее нашей молодежи. А вообще этот вопрос спорный дурак и вто время было много и в наше, никакая 12-летка не поможет. Дураком родился, дураком и помрешь

Отредактировано Olga1234567890 (2010-11-25 17:23:50)

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Образование » Высшее образование