Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Компьютерный форум » сколько времени ваш ребёнок проводит за компьютером


сколько времени ваш ребёнок проводит за компьютером

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

мой сидит целыми днями. это очень вредно  и никак не могу его заставить делать что-то другое.

0

2

надо заинтересовать ребенка чем-то другим
хоть у меня пока и нет детей, но я наверно надо больше уделять ему времени...заняться спортом, играть в игры(не компьютерные разумеется), в шахматы например... o.O да и вообще строгость никому не мешала еще :)

0

3

да.ребенка надо занять делом, разумеется...только вот непонятно, как объяснить этому активно взрослеющему существу, что компьютер- это не самое  интересное в жизни?мне кажется, чрезмерная строгость тут не поможет.кричать на ребенка и отбирать у него мышку наверное не поможет.он лишь начтет ненавидеть вас.я думаю, что отучить дите от виртуального пространства сразу не получится.мне кажется, первым шагом может послужить семейный поход в кино, театр или куда нибудь еще.если ребенок на это согласится, то еще не все потеряно, и можно действовать по нарастающей...а вообще, не нужно забивать на своих детей.надо больше общаться с ними, говорить на равных.нужно дать понять, что они нужны вам, что вы их любите)))удачи!

0

4

компьютер это наркотик , посидел поиграл , слазил в нет,а потом хочется ещё и побольше. интересно научиться чему либо,изучить поглубже как что устроено, развиться в этом деле и  быть круче других и это всё компьютер,да и многие взрослые не уступают детям и это правда.

0

5

согдасна с виталием.большинство взрослых не уступают, а иногда даже превосходят своих детей.тем самым им же подают нехороший пример.если есть проблемы в семье, начинать их решать нужно с самого себя

0

6

а мои дети наоборот раду почему то ,что их мама "сидит за компом и чатится"-их это забавляет.в хорошем смысле этого слова.ну и я убива несколько зайцев-один из них-дети проводят больше времени за уроками и на свежем воздухе))

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Компьютерный форум » сколько времени ваш ребёнок проводит за компьютером