Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Компьютерный форум » интернет зависимость


интернет зависимость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Реально стал за собой замечать, что без интернета мне как то не по себе - не проходит и 10 часов, а у меня уже какая-то непонятная тревога... Думал всё фигня, но всё равно пошарил по интернету и вот что нашел - "Понятие "интернетомания" было введено в научный обиход нью-йоркским психиатром Иваном Гольдбергом (Ivan Goldberg), употреблявшим его в значении "болезненная зависимость от Интернета" При чём этот психиатр приравнивает эту зависимость к алкогольной!!!
а у вас есть зависимость или ......

0

2

К счастью, я за собой такого не замечала.  :P  Хотя слышала, что для некоторых людей оказывается настоящей проблемой и от такой зависимости избавится так же сложно как от алкогольной или наркозависимости.  :confused:

0

3

Незнаю незнаю мне бывает очень сложно без интернета надо будет проверить сколько я выдержу ))))

0

4

Кстати это знакомая проблема! Я находил множество тестов на зависимость от компьютера или интернета. Оказалось, что это затягивающая хрень :) Не знаю почему, но время проведенное за компьютером, летит просто незаметно, и молниеносно. Кажется что провел за компом час-два. А оказывается, что прошли все шесть! По ходу это связано с психикой человека... Так же наверняка это связано с тем, что именно делает человек за компьютером. То есть если он работает, и ему это не в радость, конечно же он будет сидеть очень мало за ним :) Ну а если нет... то так можно провести и весь день... а то и всю ночь )

Отредактировано yura (2010-11-16 14:44:59)

0

5

yura написал(а):

это затягивающая хрень

Совершенно с этим согласен... Я сейчас и дня без интернета не могу представить... гуляешь где нибудь и думаешь "как там у меня с мылом? Интересно не взломали мой пароль? А сколько людей в аське..." и все в тако духе...

И никто не может дать конкретных ответов на вопрос "как избавиться?" :(

0

6

Три месяца жила "без сети", т.к. ездили в отпуск в Хабаровскую тайгу где не было мобильной связи...
Ещё не разобраны чемоданы,  не улеглись эмоции...Ужасно соскучилась за своим нотиком - разбираю почту, смотрю, что тут новенького - велиое дело цивилизация, а то мы одичали малость в тайге...

0

7

я заметила,что не могу без инета,когда начала играть в он-лайн игру.вот это было тяжело((все мысли только об одном-разбили меня или нет,сколько времени потребуется на восстановление заного и все в таком духе( в разных играх по разному).могла до утра воевать а потом понимала,что уже утро и скоро на работу.выглядеть стала ужасно.не могла поддержать разговор на работе и поняла,что отстаю от того что творится во круг с моими друзьями,родственниками.теперь не играю захожу поработать или пообщаться.и чувствую себя на много лучше.))

+1

8

что человеку интересно тяжело от этого отказаться,вы же не делаете, что вам не хочется вы делаете, что вам нравится.

0

9

Как таковой интернет-зависимости нету, всегда когда зовут друзья гуляю, на длительном отдыхе никогда не вспоминаю про интернет(когда есть море, интернета не надо :D), часто хожу в гости к друзьям, родственникам, люблю ездить в деревню, ну и т.п. :dontcare:

0

10

Когда дома отрубают инет, то такое ощущение, что тебя лишили наркотиков. Начинаешь сразу звонить в поддержку)

0

11

мне без разницы есть инет или нет его)

0

12

У некоторых людей просто интернет это источник получения важной информации, а у некоторых реально зависимость.У многих сейчас зависимость от соц.сетей.Сами того не замечая первый делом включают компьютер  и лезут смотреть сообщения, нет ли для меня чего-то нового

0

13

Может это не зависимость от интернета, а зависимость от той информации, которую получаем через интернет. Желательно определить без чего в интернете нельзя прожить и это проанализировать. По личному опыту могу сказать, что это вероятнее всего информация, которую можно заменить информацией, получаемой из других (не интернет) источников (газеты, журналы и т.д.).

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Компьютерный форум » интернет зависимость