Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Семья и Дети! » кто главный в семье?


кто главный в семье?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас очень современный, актуальный и даже скандальный вопрос в мире– вопрос главенства в семье. И даже верующие девушки, воспитанные с мыслью о том, что глава семьи – муж, очень часто противятся этому. И в этом нет ничего удивительного. Такова природа человека, которого даже мысль о номинальном подчинении кому-то способна вывести из душевного равновесия. Мужчинам же очень льстит быть главой семьи. Но не надо забывать, что глава семьи – это не просто статус, а огромная обязанность и ответственность.
Обсуждаем.

0

2

мужик всегда прав!
мужчины были и будут главными...мы не должны ниче объяснять почему и как..мы просто сказали и всё :mad:

0

3

я тож так считаю, не дадим бабам на шею сесть, мы ж не подкаблучники.

0

4

Виталий,ты прав, что "глава семьи – это не просто статус, а огромная обязанность и ответственность."  И вот поэтому и хочется, чтобы именно мужчины брали на себя весь этот "груз", но как часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда женщины тащат на себе всю семью, а сидеть на шее и понукать, мягко говоря - не этично...

0

5

да ниче вы без баб не можете

0

6

Настя, почему не можем??)) спомни элементарно историю, великими учеными, великие открытия открывали, любую деятельность выполняли лучше  кто? Ответ:МУЖЧИНЫ!)Он в конце концов кормилец, а кормилец всегда глава. Поэтому я за то что МУЖИК глава в семье.

0

7

виталий написал(а):

глава семьи – это не просто статус, а огромная обязанность и ответственность.

Очень верно сказано. Так и есть, а потому всё в семье должно быть на паритетных началах. "Я главный! Как скажу, так и будет!" - в этом есть что-то от хряка, мне кажется.
Как там у католиков - "... быть вместе и в горе и в радости..."...  А раз вместе, стало быть - всё поровну, в том числе и ответственность.  Да. порой очень даже нужно взять на себя частичку горя ближнего, сделать так, чтобы ему стало легче, но постоянно перекладывать заботу, ответственность на другого это уже перебор. А ведь многие так и живут - типа-ты главный, тебе и решать. И он (она) решает... И далеко не всегда правильно, согласитесь.
Кстати, если оглянуться вокруг и присмотреться потщательнее, то очень часто оказывается, что тот самый мужик, который надувает щёки и уверен в своём главенстве на деле глубоко ошибается и львиную долю той самой ответственности и обязанности как раз и приходится волочь на себе женщине.

0

8

согласна с Кролком на 100%

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Семья и Дети! » кто главный в семье?