Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Образование » Маленький ребенок и компьютер


Маленький ребенок и компьютер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я чего-то не понимаю, зачем ребенку в 4 года давать обучающую игру на компьютере. Обучаться - это хорошо, но уже с такого возраста родители начинают портить своему чаду зрение, вовлекать его в компьютерную игроманию.
Наблюдал, как знакомая мамаша дала своему ребенку ноутбук - пусть типа развивается, и пошла заниматься своими делами.
Какое Ваше мнение?

0

2

нехорошая мамаша :mad:
в 4 года никаких компьютеров)...нужно беречь здоровье детей.ведь много других более развивающих игр :glasses:

0

3

согласен с вами, хотя я в 5 лет уже на биос пароли в тихоря ставил и взламывал) я понимаю что я чудо сейчас но не жалею что с таких ранних пор уже... но другим людям не советую так рано сажать за компьютер ребенка. (ИМХО)

0

4

Тут всё дело в чувстве меры. Дело в том, что недолгое пребывание за компьютером улучшает концентрацию внимания, а чрезмерное - ухудшает. И чтобы компьютер здоровью не повредил, очень важно регламентировать время, которое ребенок проводит за компьютером. Родителям, при решении этого вопроса, надо проявить с одной стороны настойчивость и последовательность, а с другой – преодолеть собственный соблазн отдохнуть от ребёнка, который сидя за компьютером, не мешает родителям заниматься домашними делами или смотреть телевизор. Чтобы предотвратить дурное влияние компьютера на детей - время занятий должно быть определено вами сразу. Малышам до 6 лет лучше не сидеть за компьютером более 20 минут - и то, желательно, не каждый день. Детям в возрасте 7-8 лет это время можно продлить до 30-40 минут в день. А с 9-11 лет - не более часа-полутора. В ряду главных проблем со здоровьем, которые может доставлять компьютер детям - большая нагрузка на зрение. А поскольку наши глаза напрямую связаны с мозгом, то зрительное утомление сразу скажется на состоянии ребенка, как физическом, так и психологическом.

0

5

Ну я даже незнаю, что написать мне ещё не приходилось думать о детях серьёзно т.к. ещё не собираюсь заводить да и возраст маловат, но помне можно сажать ребёнка за комп, но только в меру, что бы не вырос задрот  :crazyfun: , или с гигантскими линзами в очках да и ещё комп влияет на здоровье .....не шуточно....

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Образование » Маленький ребенок и компьютер