Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Образование » Качество образования - качество жизни.


Качество образования - качество жизни.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не секрет, что качественное образование это залог качественной жизни человека: хорошая перспективная профессия, возможность самореализации, уверенность в собственных силах, сформированное зрелое самосознание, достойная оплата труда, хороший дом, хорошая машина… Этот список можно продолжать бесконечно.
Качество образования определяется прежде всего качеством носителя знаний (учителей, профессорско-преподавательского состава), который передает эти знания с помощью различных методик обучающимся. А что бы предложили Вы для улучшения качества образования в РФ?

0

2

это , к сожалению, верно для стран с  низким уровнем коррупции, гдк вы можете работать с коллегой не зная что ее муж, оказывается , чиновник или министр. В странах снг хорошее образование - залог того, что у вас , возможно, есть шанс попасть на работу, гдк вас же будут использовать как рабочую лошадь, чтобы доделывать дела за родственниками директора фирмы. А зарплату вы будете получать самую низкую.

0

3

Предыдущий пост - всем истинам истина. Вчера только читала где-то, что за границей специалистов (если они очень хорошие специалисты) поощряют высокой заработной платой. Она может быть даже выше, чем у его босса. Просто потому, что кампания не хочет терять такого квалифицированного сотрудника.
Куда нам до этого... Однако, это не повод отказываться от хорошего и качественного образования. Перспектива пойти на работу, где будешь пахать как лошадь, ждет в любом случае. Однако пахать сидя в кабинете с кондиционером или бегая со стопкой тарелок  меж столиками - исключительно твой выбор.

Отредактировано Isly (2010-11-21 22:31:38)

0

4

Высшее образование нужно конечно, только при поступлении заранее убедитесь, что Ваша специальность хоть где-то востребована, а лучше если есть предприятие, которое специализируется на наборе студентов с вашей специальности. Кончат универ то все, а что потом? В дворники? На крайний случай поступать куда попало,а во время учебы пытаться трудоустроиться.

0

5

я вот поступила в саратовский государственный университет в 2009 году. не знаю, смогу ли в дальнейшем пробиться на достойную должность, но очень на это надеюсь.стараюсь хорошо учиться :) а все таки слишком много людей у нас, и в частности в моей групе, получают высшее образование, хотя не имеют к этому никаких способностей. конечно, конкуренты они слабы в борьбеза место, но у них богатые папики......и универ им нужен лишь для галочки так сказать..тоже как то неправильно получается....

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Образование » Качество образования - качество жизни.