Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты





Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Семья и Дети! » Как приучить ребёнка к горшку??


Как приучить ребёнка к горшку??

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нам уже год и месяц, а дочка всё никак!

0

2

жанна,нам уже год и 8,а мы через раз.перечитав разную прессу,в том числе и форумы,уяснила одно.ребенок полностью начинает это понимать только к 3-м(!)годам.поэтому мы  пока стараемся просто чаше высаживаться и   следить за чистотой.терпения и удачи вам .

0

3

Моему сыну уже 3,5 года, мы тоже по началу долго не могли придумать как же приучить его садиться на горшок. Бабушки говорят что нужно перед тем как сажать ребенка на горшок налить в него не много тепленькой водички, что бы горшок не был холодным и ребенку было комфортно сидеть на нем. Мы много чего перепробовали и в конце концов самым действенным оказался заразительный чужой пример, у моей сестры тоже сын и он на год старше моего мы поставили рядом два горшка и начали садить их одновременно и это действительно помогло! Моему сыну тогда было 1,5 года, ну а ночью вставать на горшок мы стали вставать почти в три года, тогда как днем ходим на унитаз.
Хочу пожелать вам терпения, не наказывайте ребенка за то что она не успела или забыла вовремя сесть на горшок и по раньше отказывайтесь от памперсов, хотя бы днем, как бы удобно для вас это не было.

0

4

рановато что-то вы начали - только с 1,5 лет рекомендуется начинать к горшку ребенку приучать.

0


Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Семья и Дети! » Как приучить ребёнка к горшку??